российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На севере Сахалина восстановлено железнодорожное пассажирское сообщение

На севере Сахалина восстановлено железнодорожное пассажирское сообщение. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Сегодня, 3 января, со ст. Тымовск до ст. Поронайск в 14:10 мск (в 21:10 по местному времени) отправится пассажирский поезд № 702, в составе которого 5 вагонов. На 3 января на 20:03 мск (4 января в 03:03 по местному времени) назначен пассажирский поезд №701 со ст. Поронайск до ст. Ноглики.

О курсировании других пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения будет объявлено дополнительно.

В пресс-службе ОАО «РЖД» отмечают, что в настоящее время железнодорожники приступили к завершающему этапу работ по восстановлению движения на перегоне Заозерное – Пугачево (219 км линии Корсаков – Ноглики) Сахалинской железной дороги, нарушенного с 31 декабря 2009 года сходом снежных лавин. Этот участок РЖД намерено восстановить к концу сегодняшнего дня (к полуночи по московскому времени).

На месте схода лавин в сложных условиях работают более 180 человек – путейцы, специалисты восстановительного поезда, а также солдаты сахалинского гарнизона, выделенные Министерством обороны РФ. Из-под снега уже высвобожден подвижной состав (тепловоз и снегоочиститель).

В ближайшее время начнется подъем этой техники и восстановление небольшого участка поврежденного пути. Ведутся работы по очистке пути и полосы отвода.

На место схода лавин доставлены продукты питания и дополнительный инструмент.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.01.10

Василия Шандыбина провожают в последний путь. / Правозащитники будут вести мониторинг всех судов над «несогласными». / В России 1 января от пожаров погибли 127 человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках