российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев вновь доверил Алтай Бердникову

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного собрания республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы региона. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.

Ранее главой республики Бердников был утвержден 22 декабря 2005 года, когда за его избрание проголосовали 34 депутата, двое воздержались. После скандала вокруг элитной охоты, в результате которой погибли высокопоставленные чиновники, в том числе представитель президента в Госдуме Александр Косопкин, в СМИ появлялись версии, что Бердников в итоге может лишиться своего поста. Между тем глава государства передоверил ему управление республикой.

Александр Бердников является уроженцем Горно-Алтайска, генерал-майор МВД в отставке. Прошел путь от участкового инспектора до министра внутренних дел Алтая. В 2002 году он был назначен главным федеральным инспектором в Алтайском крае.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.01.10

Внешний долг России оценивается в $478,2 млрд. Золотовалютные резервы РФ почти на $65 млрд меньше. / Пассажиры «Эстонских авиалиний» 14 часов ждут вылета из Москвы. / Сербия обвиняет Хорватию в геноциде (КАРТЫ). Сербы в Хорватии до сих пор на положении людей второго сорта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках