российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Цены на нефть притормозили бурный рост на пути к рубежу $82 Рынок ждет данных о запасах топлива

Мировые цены на нефть притормозили бурный рост. По итогам вторника американское и европейское «черное золото» выросли в цене менее чем на 50 центов и продолжили балансировать около рекордных отметок за последние 14 месяцев. По результатам торговой сессии на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX февральские фьючерсы на нефть марки WTI повысились на 26 центов до $81,77 за баррель. На Лондонской бирже ICE феварльские фьючерсные контракты на нефть марки Brent повысились в цене на 47 центов до $80,59 за баррель.

Сегодня утром «черное золото» продолжило курс на повышение. На электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подорожала на 2 цента до $81,79 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent поднялась в стоимости на 4 цента до $80,63 за баррель, передает Bloomberg.

Аналитики отмечают, что слабость роста цен на нефть в последние сутки может быть связана с опасениями игроков по поводу спроса на «черное золото». До этого бурный рост был спровоцирован спекуляциями на том, что на большей части Северного полушария установилась морозная погода, что предполагает увеличение расходов топлива и нефтепродуктов. Между тем наблюдатели отмечают, что запасы нефти в мире остаются на очень высоком уровне. В этой ситуации не исключено, что рост нефтяных котировок в первые торговые сессии 2010 года уже скоро смениться падением до уровня $70-75 за баррель.

Ситуацию, вероятно, могут прояснить официальные данные о запасах топлива в США, которые будут опубликованы сегодня вечером.

Нью-Йорк, Андрей Романов

Нью-Йорк. Другие новости 06.01.10

Киевские СМИ: «Русское единство» похоронит Партию регионов. Предательство «регионалов» и насильственная украинизация спровоцировали создание мощного русского движения. / В Москве сгорели шесть маршрутных такси. / В поезде Калининград-Москва бомбы не нашли. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках