российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер русских националистов Александр Белов не отдаст боевикам обещанные 100 тысяч рублей

Один из лидеров русских националистов, бывший руководитель Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов не намерен выплачивать 100 тысяч рублей боевикам.

Он считает, что представители бандформирований не предоставили достаточно сведений для получения вознаграждения за информацию об убийце священника Даниила Сысоева. При этом в ответ на претензии исламистов, взявших на себя ответственность за преступление и потребовавших деньги за свое сообщение, Белов заявил, что готов увеличить сумму до 10 тысяч долларов.

«Я не против, готов дать Умарову денег. Пускай позвонит. Больше дам – 10 тыс. долларов дам, не 100 тыс. рублей», – заявил корреспонденту «Нового Региона» Белов.

Однако, по словам националиста, боевики не назвали ни имени, ни фамилии убийцы и «даже письмо не написали».

«Пускай Умаров приезжает и привезет мне данные – я ему дам деньги, дорогу даже оплачу. Пока они ничего не сообщили. Телефон мой известен», – сказал лидер националистов.

Белов сообщил, что не намерен следовать примеру бизнесмена Василия Бойко, который, узнав о требованиях боевиков, обратился за защитой в правоохранительные органы.

«Ну, я не знаю, может, им есть нечего, деньги нужны», – прокомментировал Белов заявление исламистов.

По данным газеты «Коммерсантъ», обвиняемый по громкому делу о мошенничестве с землей в Подмосковье председатель совета директоров компании «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко обратился в ФСБ за защитой от кавказских боевиков. Он попросил помощи после появления на сайте экстремистов информации о том, что он задолжал лидеру боевиков Доку Умарову за сведения об убийце Даниила Сысоева 1 млн. рублей. При этом в публикации упоминается вся семья Бойко.

Напомним, что Василий Бойко объявил вознаграждение в 1 млн. рублей за сведения об убийце, лидер националистов Александр Белов пообещал 100 тысяч рублей.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в конце декабря информация о «ликвидации врага Аллаха» – православного священника Даниила Сысоева была опубликована на информационном ресурсе боевиков. В заявлении подробно рассказывалось, как была совершенна расправа.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.01.10

Российских олигархов пригласили в правительство. Владимир Путин разрешил интегрировать крупный бизнес в управление страной. / Офицер Минобороны РФ вымогал взятку у военнослужащего. / «АвтоВАЗ» довел до ручки его прежний менеджмент. Счетная палата проверила эффективность расходования заводом 25 млрд. госпомощи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках