российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Ставрополье появилась секта поклонников Лукашенко

В Ставрополье местный протестный комитет поставил российским властям ультиматум. Они требуют скорейшего воссоединения с Белоруссией.

Протестный комитет инициировал проведение референдума о воссоединении двух стран. Сбор подписей протестанты сопровождают ультимативным требованием – если российские власти не поддержат инициативу, Ставрополье отдастся под власть Лукашенко самостоятельно.

«В случае нежелания российской власти быстро и полностью воссоединиться с братским народом, мы поддерживаем предложение провести народный референдум о воссоединении Беларуси и Ставропольского края, как неотъемлемой части русской земли, и временной, вплоть до полного объединения Беларуси и Ставропольского края, передаче управления Ставропольским краем Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко», – цитирует послание Протестного комитета белорусская газета «Мы».

Комитет заявляет, что считает Лукашенко честным человеком потому что белорусский президент:

– не присваивал себе недра, землю, воздух и наши жизни.

– не разваливал промышленность и сельское хозяйство.

– не уничтожал систему образования и научные школы.

– не размещал доходы от продажи нефти и газа в США и своем кармане.

– не превращал страну в могильник ядерных отходов.

– не уничтожал космическую станцию «Мир».

– не поощрял духовное разложение

– превращая народ в развращенную, бездумную толпу,

– не являлся агентом влияния США, который использует свое положение для контроля над политической ситуацией, Вооруженными Силами и спецслужбами, с явно и четко выраженной целью ликвидировать свое государство,

– не насаждал коррупцию для того, чтобы окончательно подорвать у народа волю к жизни и борьбе за укрепление государства.

– не подвел страну к социально-экономическому краху.

Под стать инициаторам референдума «Вместе с Беларусью» и функционирующий в Ставрополье Штаб народного ополчения имени Минина и Пожарского. Они также ругают российскую власть и практически причисляют к лику святых президента Белоруссии который «ни гроша не имеет даже в Польше, а ведь рядом». Подобная святая вера и осведомленность о состоянии доходов Лукашенко возможна только в одном случае – последние «гроши» президент-бессеребренник отдал своим российским фанатам на проведение референдума и пробеларусской агитационной кампании.

Между тем, как радостно сообщает белорусское издание, на форуме сайта Протестного комитета всерьез обсуждают то, согласится ли Александр Лукашенко взвалить на себя еще и управление Ставропольем.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 12.01.10

Прокуратура не стала мешать Кадырову судиться с «Новой Газетой». / МВД России запретило принимать на службу новых сотрудников. Под запрет попала и кадровая ротация. / Ученые: среднестатистический москвич – националист. Столичные жители меньше едят, быстрее лысеют, но чаще занимаются сексом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках