российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следователь СКП по особо важным делам попался на взятке $15 млн

Возбуждено уголовное дело против следователя по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета Андрея Гривцова. Он и несколько других лиц, в том числе, бывший сотрудник прокуратуры Москвы (ныне адвокат) и действующий сотрудник ГУВД Москв, подозреваются вымогательстве крупной взятки в $15 млн.

Как сообщила сегодня пресс-служба СКП, следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п.п. «а,в, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере путем вымогательства) в отношении следователя по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета Андрея Гривцова, а также Сергея Киримова и других лиц, бывшего сотрудника прокуратуры Москвы (ныне адвоката) и действующего сотрудника ГУВД Москвы.

По данным следствия, 14 января 2010 года в банке «Интеркоммерцбанк» был задержан посредник Киримов при попытке получения $8 млн – первой части взятки, общая сумма которой составляла $15 млн. Деньги предназначались за непривлечение к уголовной ответственности президента ЗАО «Росэнегромаш» Владимира Палихаты.

Операция по задержанию проводилась следственными органами совместно с органами дознания и разрабатывалась на основе данных службы собственной безопасности Следственного комитета.

По ходатайству следователя в отношении Гривцова и Киримова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные подозреваемые объявлены в розыск, следствие выясняет их местонахождение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Москва. Январь 17, Андрей Романов

Москва. Январь 17. Другие новости 17.01.10

В России проходят выборы президента Украины. Граждане Украины смогут проголосовать за своего кандидата. / Учителям младших классов повысят зарплату. / Медведев: договор по СНВ нужно принять синхронно. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках