российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Несогласные с боем подали заявку на проведение очередной акции на Триумфальной площади 31 января

В понедельник, 18 января, в 9 часов утра лидер запрещенной НБП, писатель Эдуард Лимонов и его сторонники прибыли в московскую мэрию, чтобы подать заявку на проведении акции на Триумфальной площади Москвы 31 января. Как напоминает корреспондент «НР», проведение митингов по 31 числам в защиту 31-й статьи Конституции – это особая стратегия несогласных, суть которой сформулировал Лимонов:

«Стратегия-31» предусматривает проведение акций по 31-м числам (тех месяцев, в которые есть 31-е числа) в 18 часов, всегда на Триумфальной. Акции будут проводиться неуклонно до тех пор, пока Триумфальная площадь не будет отвоевана гражданами для свободного проведения протестных митингов, и станет площадью Свободы. «Стратегия-31» – надпартийное движение граждан. Каждый может придти, стать плечом к плечу с другими и таким образом выразить свою решимость отвоевать площадь. Не стоит спешно расходиться, стоит задержаться на площади как можно дольше, ведь мы не прохожие в своей стране. Целесообразно перенести «Стратегию-31» и в другие города. Пусть площади Свободы возникают по всей России. Тот же день, тот же час, по всей стране. Мы не случайные прохожие в своей стране, мы ее граждане, не так ли ? Так будем вести себя как граждане, имеющие права».

Сегодня, как сообщил Лимонов, подача заявки сопровождалась очередными осложнениями.

«Уже ранее семи утра на место прибыли полтора десятка быков-румоловцев. Однако мои сторонники были на месте задолго до румоловцев (еще 31 декабря это прокремлевское движение заявило о своем намерении проводить на Триуфальной «сбор крови» по последним числам каждого месяца). Румоловцы пытались спровоцировать наших ребят на драку. Вмешалась милиция. В девять утра открылось «окно» приема корреспонденции и мы сдали свое уведомление первыми», – рассказал Лимонов в своем ЖЖ.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.01.10

Доллар вырос почти на 4 копейки. / Землетрясение на Гаити вызвали американцы. Испытанием нового оружия. / На выборах президента Украины избирателями дело не ограничится. Свое слово скажут суды, силовики и «улица». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках