российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фотография, выполненная президентом Медведевым, продана с аукциона за $1,7 млн. Работа Путина оказалась дешевле в 1.5 раза

Фотография Кремля в Тобольске авторства президента России Дмитрия Медведева продана за 51 миллион рублей ($1,7 млн.). Сделка состоялась на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге. Стартовая цена лота составила 20 тысяч рублей, но всего за несколько шагов ее стоимость выросла до 40 млн.

В итоге черно-белую панорамную фотографию 69 х 96 см, вставленную в серебристую раму с голубым паспарту, купил член совета директоров компании «ИЛИМ-Групп» (целлюлозно-бумажная отрасль) Михаил Зингаревич. Он намерен повесить приобретение у себя в офисе.

Таким образом, Дмитрий Медведев-фотограф превзошел рекорд Владимира Путина-художника, картина которого на рождественскую тематику «Узор» в прошлом году была куплена на аукционе за 37 млн. рублей.

Как напоминает корреспондент «НР», на первом месте в Топ-10 самых дорогих фотографий мира находится безымянная работа Принса из серии «Ковбой», ушедшая в 2008 году за 3 миллиона 401 тысячу долларов. Затем идет диптих Гурски «99 центов II» (два изображения стеллажей супермаркета), проданный в 2007 году за 3 миллиона 346 тысяч долларов украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку). Замыкает первую тройку фотография Штайхена «Лунный свет в пруду», за которую в 2006 году заплатили 2 миллиона 928 тысяч долларов (фото можно посмотреть здесь)

Фото Тобольского Кремля авторства Дмитрия Медведева ушло за 51 млн. рублей

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.01.10

Судебные эксперты признали Путина царем (ФОТО). А Медведева – престолонаследником. / Эксперт: Тимошенко предскажет апокалипсис. И объявит священную войну. / Несогласные с боем подали заявку на проведение очередной акции на Триумфальной площади 31 января. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках