российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинский проект «Путин – лучший» прекратил существование Неблагодарные россияне не захотели присвоить ВВП звание героя России

Россияне не считают Путина великим, не хотят присваивать ему звание Героя России и читать книги про его подвиги. К такому неутешительному выводу пришли авторы некоммерческого проекта «Путин-лучший», который стартовал в мае 2008 года. Примечательно, что проект был придуман и реализован не в России, а на Украине.

Чтобы отметить заслуги Путина перед Россией, на сайте putin-best было запущено открытое голосование, с возможностью высказать свое мнение. Спустя полтора года авторы проекта с огромным разочарованием констатируют: «россиянами данный проект поддержан не был».

За полтора года работы сайта «Путин – лучший» авторами было направлено более 3 тысяч личных рассылок с предложениями проголосовать на сайте, а также более 2 тысяч рассылок по организациям Российской Федерации. Среди них – центральные органы управления России, в том числе: Управление делами Президента Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Министерство регионального развития РФ; СМИ РФ: «Бизнес», «Ведомости», «Вечерняя Москва», «Время Новостей», «Гудок», «КоммерсантЪ», «Комсомольская Правда», «Красная Звезда», «Московская Правда», «Московский Комсомолец», «Московский корреспондент», «Независимая газета», «Новые Известия», «РБК daily», «Российская газета», а также в множество других газет, журналов, телекомпаний и инстанций России.

«Нам хотелось изменить мерзкую традицию, которая сложилась в обществе: когда о заслугах человека вспоминают лишь после его смерти; когда человек при власти – о нем выгодно писать, после же того, как он ушел из жизни – вспоминают, потому что за это не нужно платить. А когда человек просто ушел с поста – о нем в большинстве случаев забывают, и это касается политиков, ученых, артистов, военных – всех», – пишет автор проекта, блоггер Алексей Квашнин.

Он признается, что ожидал активного участия россиян в этом проекте.

«И что мы видим. На рассылки с предложениями проголосовать и оставить свои комментарии практически никто не откликнулся. Больше откликаются наши друзья, знакомые, и вообще граждане Украины, чем России (из 1163 проголосовавших на сайте россиян – всего 20%). Ни одна российская организация не ответила на эту рассылку. Обидно за вас. Что это? Черная неблагодарность? Незаинтересованность в судьбе страны, а, следовательно, и в своей судьбе? Непонимание того, что Путин сделал для страны за то время, когда он был президентом? Можно было бы понять россиян, если бы заслуги Владимира Владимировича были бы достойно оценены самой Россией, но на сегодняшний день, согласно официальным сайтам, у Путина В.В. из государственных наград имеется лишь орден «Знак почета», – сокрушается Алексей Квашнин.

За 1,5 года количество заходов на сайт «Путин – лучший» составило всего 5556 чел, в том числе, из России – 2480 (или 44,63%). Количество проголосовавших – 1163 чел (примерно каждый пятый зашедший на сайт), в том числе, из России – всего 484 (или 43,33%).

Авторы проекта язвительно отмечают, что «конечно, большинство людей по своим способностям и уровню не сможет достойно оценить вклад Путина в развитие России», однако участвовать в жизни и судьбе родины должен каждый.

В числе причин, по которым россияне проигнорировали идею отблагодарить Путина, присвоить ему звание Героя России, авторы проекта называют следующие: «видимо, потому что проект придуман и реализован на Украине», «виноваты эгоизм и трусость россиян».

В настоящее время голосование на сайте «Путин – лучший!» и работа над одноименной книгой прекращены.

«К сожалению, и книга о Путине В.В. уже не выйдет в свет, потому, что ни один человек, который мог бы дать адекватную оценку деятельности Путина В.В. в должности как Президента России, так и Председателя Правительства России, не оставил своего мнения», – сообщают в прощальном письме авторы сайта putin-best.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.01.10

ЦИК обработал 90,03% бюллетеней: Янукович – 35,39%, Тимошенко – 24,97%. Что пили избиратели Украины перед походом на участки. / Союз пивоваров РФ судится с главным наркологом после его заявлений об опасности российского пива. / Фотография, выполненная президентом Медведевым, продана с аукциона за $1,7 млн.. Работа Путина оказалась дешевле в 1.5 раза. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках