российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском СИЗО найден повешенным обвиняемый в убийстве прокурора

Подозреваемый в убийстве саратовского прокурора, бывший гендиректор завода «Серп и Молот» Алексей Максимов найден повешенным в Бутырском следственном изоляторе. Его тело было обнаружено в многоместной камере.

По словам адвоката погибшего Алексея Сагадиева, Максимов не мог совершить суицид незаметно для других арестантов. Сейчас проверку обстоятельств гибели экс-бизнесмена проводит тверская прокуратура Москвы.

Напомним, что Максимов был заключен под стражу в марте 2008 года по подозрению в организации убийства прокурора Евгения Григорьева. Защита утверждает, что претензии к Максимову основывались на его явке с повинной и напоминали «бред безумца».

В конце декабря суд отменил решение, и бывшего предпринимателя должны были освободить, сообщает «Газета.Ru».

«Наверное, он так расстроился, что может выйти на свободу, что повесился», – недоумевает защитник.

Предполагаемым исполнителям убийства 48-летнего прокурора грозит пожизненное лишение свободы.

Отметим, что именно в Бутырском СИЗО скончался юрист Hermitage Сергей Магницкий. Ему не была вовремя оказана медицинская помощь, несмотря на ухудшение состояния здоровья.

Смерть Магнитского, ответственность за которую его адвокаты, родственники и коллеги возложили на тюремную администрацию, оказалась в центре внимания СМИ, общественных и правозащитных организаций. Вскоре стало известно о громких увольнениях в рядах руководства Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.01.10

Сердюков придушил генеральский бунт. Отправленные в отставку генералы сопротивлялись военной реформе. / Москвичи спасли девушку от пьяного гаишника. Офицер ГАИ госпитализирован с ранением шеи. / Российская оппозиция про украинские выборы: «Они вызывают ошеломляющую зависть». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках