российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лукашенко встревожен информацией об усилении контроля на границе с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обеспокоен усилением контроля на границе с Россией. Об этом он заявил при подписании документа, касающегося пограничной политики в 2010 году.

С ситуацией «на восточном направлении» поручено разобраться председателю Государственного пограничного комитета Белорусии Игорю Рачковскому, сообщает «Радио Свобода».

«В плане создания Таможенного союза с Россией и Казахстаном настораживает информация о ситуации на белорусско-российской границе, – заявил глава Белоруссии. – Прошла информация, что вопреки договоренностям усиливается контроль на административной границе».

В случае подтверждения сведений, считает Лукашенко, между президентами двух стран должен состояться «серьезный разговор».

«Если мы строим единое таможенное пространство, имеем Союзное государство и с одной стороны происходят подобные действия, то это ненормально», – подчеркнул белорусский президент.

Лукашенко также отметил, что его интересует обстановка и на южной границе.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.01.10

В московском СИЗО найден повешенным обвиняемый в убийстве прокурора. / Сердюков придушил генеральский бунт. Отправленные в отставку генералы сопротивлялись военной реформе. / Москвичи спасли девушку от пьяного гаишника. Офицер ГАИ госпитализирован с ранением шеи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках