российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Северсталь» закрывает убыточный завод в Британии

Компания «Северсталь-метиз» приняла решение закрыть предприятие Carrington Wire в Элланде из-за убытков, связанных с сокращением рынка стальной проволоки. Об этом как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в официальном сообщении компании.

Carrington Wire входит в состав группы предприятий «Северсталь-метиз» с апреля 2006 года. За последние годы объемы потребления метизов в Великобритании сократились более чем в 2 раза, что привело предприятие к отрицательным финансовым показателям.

По результатам анализа экономическо-хозяйственной деятельности и изучения возможности продажи предприятия, а также после двухмесячных консультаций с работниками завода было принято решение о его закрытии, отмечается также в сообщении.

«С учетом того, что рыночных перспектив у актива мы не видим, а затраты по нему растут, мы вынуждены объявить о прекращении производственной деятельности Carrington Wire», – поясняет «Северсталь».

«Северсталь-метиз» купила Carrington Wire в 2006 году за 22 млн фунтов стерлингов (около $35 млн), напоминает «Финмаркет». В Carrington Wire входили три предприятия: Elland (Англия), Rylands Wire Products (Англия) и Cardiff (Уэльс). Общая производственная мощность составляла более 200 тыс. тонн. Ранее компания принадлежала группе Acertec. Carrington занимала ведущие позиции на рынке метизов Великобритании (доля составляла около 30%).

Ссылки по теме:

«Северсталь» получила в 2009 году убыток почти в $1 млрд >>>

«Северсталь» существенно снизила объемы производства >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.01.10

В Москве откроется 70-метровая горка для катания на «ватрушках». / Лукашенко встревожен информацией об усилении контроля на границе с РФ. / В московском СИЗО найден повешенным обвиняемый в убийстве прокурора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках