российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Пётр ляжет на мостовую и умрёт от холода русской зимы»

Несмотря на многолетние попытки интегрироваться в пространство мировой культуры и цивилизации, в глазах иностранцев Россия по-прежнему выглядит дикой и отсталой страной. О том, как представляют наше отечество, например, молодые европейцы можно судить по новой компьютерной игре.

Игра Ulitsa Dimitrova вошла в список призеров фестиваля IGF 2010. Ее разработали студенты немецкого университета Kunsthochschule Kassel. Игра выполнена в стиле детского рисунка шариковой ручкой на бумаге, но необычна не только этим.

Вот вольный перевод описания игры от ЖЖ-юзера dumped_girl: «Эта игра о бездомном семилетнем петербургском мальчике по имени Пётр. Пётр заядлый курильщик и вынужден постоянно добывать сигареты. Он всё время ворует, попрошайничает, навещает свою мать проститутку и один раз даже влюбляется. Его жизнь не знает перемен, но как только вам станет скучно и надоест играть, Пётр ляжет на мостовую и умрёт от холода русской зимы».

Судя по картинке, в российских торговых точках продают в основном водку, клей, резиновых женщин, газету «правда» и носки.

Скачать игру и спасти бедного русского мальчика Петю от никотинового голодания и холодной смерти можно здесь: http://www.uni-kassel.de/hrz/db4/extern/trickfilm/spiele/.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 21.01.10

В Подмосковье в 2009 году за нарушения наказаны 6 тыс. милиционеров, 30 человек – осуждены. / Хлопонин и Кадыров быстро договорятся. / Хлопонин должен будет устранить клановость и изъять оружие у кавказцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках