российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РЖД не в силах справиться с «зайцами» на пригородных электричках Рост тарифов только увеличит количество безбилетников

Почти треть пассажиров пригородных поездов в России катаются «зайцами», и РЖД не в силах с ними справиться. Об этом заявил президент компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

По его словам, не существует правовой базы, с помощью которой безбилетников можно было бы заставить оплачивать транспортные услуги.

Вместе с тем количество «зайцев» на пригородном сообщении из Москвы и в Московскую область может только возрасти. С нового года тарифы на проезд существенно повысились, на некоторых отрезках пути – более чем в три раза. Многие безработные категорически отказываются платить за билет.

Проезд в пригородном сообщении из Москвы в область состоит из тарифа по Москве и зонного тарифа по области. Теперь пассажир должен отдать за билет как минимум 42,5 рубля.

По сообщениям общества защиты прав потребителей, жалобы на железнодорожников лидируют, они даже опередили число претензий к торговым сетям, сообщает радио «Говорит Москва».

Напомним, что в прошлом году зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границы Москвы и Подмосковья.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.01.10

В Подмосковье предприниматель легализовал почти 367 млн. рублей, добытых незаконно. / У наркосбытчиков из стран СНГ будут отбирать российские паспорта. Правозащитники против инициативы Госнаркоконтроля. / Чиновники закупили лекарство, не прошедшее клинических исследований. Союз пациентов сомневается в безопасности закупленных Минздравсоцразвития препаратов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках