российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы намечается акция в защиту «Речника» Началась вторая неделя обороны поселка

Поддержать поселок «Речник» 31 января на Чистопрудный бульвар в 14.00 выйдут представители разных политических партий и общественных организаций, участвующие в его обороне. Соответствующее уведомление на акцию уже подано в Префектуру ЦАО Москвы.

Защитники «Речника» потребуют немедленной приостановки сноса домов и создания Согласительной комиссии с участием жителей поселка и представителей власти для поиска компромисса. Кроме того, собравшиеся выступят за отставку мэра Москвы Юрия Лужкова. Именно его жители «Речника» считают виновным «в рейдерском захвате поселка», сообщает пресс-служба Левого Фронта.

Одиночные пикеты вскоре пройдут у здания Администрации Президента РФ. Жители поселка хотят личного вмешательства главы государства в ситуацию.

Отметим, что сегодня началась вторая неделя обороны поселка. С раннего утра в «Речнике» ждут судебных приставов. Так, в доме Александра Навроцкого, который власти намерены снести в первую очередь, забаррикадировалось около 20 человек (местные жители, активисты Левого Фронта, Московского Совета, КПРФ и других организаций).

По словам лидера ЛФ Сергея Удальцова, приставов в дом не пустят, и здание реально будет взять только штурмом, что может привести к жертвам среди защитников «Речника».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.01.10

СМИ: Антиалкогольную компанию выиграют водочные генералы. / На Гаити вылетел самолет МЧС РФ с 15 тоннами продовольствия. / Кризис наполовину сократил бюджеты корпоративов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках