российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гозман: письмо Жени Чичваркина руководством к действию не является

Инструкция «Правому делу», отправленная к съезду партии бывшим совладельцем компании «Евросеть» Евгением Чичваркиным, не является руководством к действию. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил сопредседатель партии Леонид Гозман.

Политик признал, что в тексте Чичваркина «много ценный мыслей», однако отказался комментировать, какие конкретно предложения он имеет в виду.

«Не хочу высказываться. Я благодарен Жене за то, что он написал этот текст, очень хороший, интересный, – заявил Гозман. – С чем-то из того, что он написал, я согласен, с чем-то нет. Руководством к действию мнение любого из нас, безусловно, не является».

Как объяснил сопредседатель «Правого дела», ни одним текстом нельзя воспользоваться в полной мере.

«Так не бывает. Это классики марксизма добивались реализации путем расстрела несогласных. У нас другая ситуация», – прокомментировал он.

Напомним, что опальный бизнесмен Евгений Чичваркин является членом политсовета московского отделения «Правого дела». В своем послании он заявил, что у партии нет будущего, если она «ярко и сильно» не выскажется по ключевым вопросам. Среди актуальных тем, на которые указал Чичваркин – история с Дымовским, снос поселка «Речник», принятие закона «О торговле» и ликвидация товаров Черкизовского рынка.

По мнению Чичваркина, новый единый лидер «Правого дела» должен быть идейным, пользоваться «всеобщим уважением и любовью».

В документе содержатся также предложения экономического и политического характера, а также мысли о развитии гражданского общества.

Напомним, что «Правое дело» сейчас имеет двух сопредседателей – Георгия Бовта и Леонида Гозмана. Однако единый руководитель пока не выбран.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.01.10

Медведев отменяет запрет на фотосъемку Кремля (ВИДЕО). Милиционеры больше не станут замерять длину инструментов фотографов и операторов. / В Новороссийске у Дымовского проводится обыск. В квартире находится беременная жена майора с малолетним ребенком. / Начальник следственного управления УВД Зеленограда задержан при получении крупной взятки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках