российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье осужден милиционер, избивший прохожего

В Подмосковье к 3 годам лишения свободы приговорен постовой, без всякой причины задержавший и жестоко избивший человека. Суд признал экс-милиционера отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по Щёлковскому району 26-летнего Александра Аксентьева виновным в «превышении должностных полномочий, с применением насилия и с использованием специальных средств».

Как установило следствие, в мае прошлого года Аксентьев находился на дежурстве в Щёлково-3. На улице Циолковского, около магазина «Пятерочка», «страж порядка» потребовал у 27-летнего жителя Фрязино документы, после чего стал беспричинно его оскорблять.

Молодой человек не нарушал закон, однако милиционер надел на него наручники и доставил в Чкаловское отделение милиции.

Там Аксентьев стал избивать задержанного: наносил удары кожаной папкой по голове, руками и ногами по туловищу, ногам и в пах.

В результате потерпевший получил телесный повреждения, в том числе сотрясение головного мозга, сообщает подмосковная прокуратура.

Наказание Аксентьеву было вынесено с учетом смягчающих обстоятельств. Помимо лишения свободы, с милиционера будет также взыскано в пользу избитого 80 тысяч рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.01.10

«Газпром» подписал с Польшей соглашение о транзите топлива до 2045 года. / Google: «США не виноваты» – «Россия виновата» (ФОТО). Блогеры обвиняют переводчик Google в двойных стандартах. / Эксперт: ЦБ манипулирует курсом рубля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках