российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВИП-жильцы «Острова фантазий» недовольны решением Лужкова

Министр промышленности России Виктор Христенко утверждает, что законно владеет своим жильем в поселке «Остров фантазий» – квартирой площадью 218,6 кв. м. По словам чиновника, недвижимость была куплена на вторичном рынке в 2007 году, и эта собственность указана в его декларации, опубликованной в СМИ.

«Все права на нее оформлены надлежащим образом в общем порядке и в установленные законодательством сроки», – заявил Христенко через представителя.

Как сообщает газета «Ведомости», другой известный деятель, также имеющий жилье в поселке, экс-сенатор Умар Джабраилов, рассказал, что многим жителям «Острова фантазий» пришлось оформлять право собственности через суды. Он же потратил на это полтора года.

«Нельзя наказать людей дважды – мы уже и так пострадали, купив квартиры у застройщика, который должным образом не оформил строительную документацию. А мэру Москвы для начала нужно разобраться со своими подчиненными, которые допустили эту стройку. Вряд ли целый поселок был построен без их ведома», – возмущается чиновник.

Напомним, мэр Москвы Юрий Лужков сообщил о планируемом сносе поселка «Остров фантазий», расположенного рядом с «Речником». По словам градоначальника, строители нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта.

«Здесь (в «Острове фантазий») должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут», – заявил Лужков.

Он отметил, что столичные власти не разрешали строительство коттеджей в Татаровской пойме, а префектура Западного округа «прошляпила этот вопрос». Ликвидация «Острова фантазий» начнется сразу же после выполнения всех судебных решений в поселке «Речник».

Как сообщал «Новый Регион», «Остров фантазий» расположен на искусственном острове площадью 27 га и состоит из 24 двухуровневых коттеджей и 19 четырехэтажных домов. Здесь также находятся детские площадки, спортивно-оздоровительный центр, спортивно-оздоровительная база, оздоровительно-развлекательный комплекс.

По словам «яблочника» Сергея Митрохина, в поселке «Остров фантазий» живут, в частности, Умар Джабраилов и Виктор Христенко. Там же, по неофициальным данным, проживали министр здравоохранения Татьяна Голикова (жена Христенко) и семья Владимира Ресина. Охраняют территорию ЧОП «Витязь» и Фонд содействия ветеранам ФСО.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.01.10

Google «реабилитировал» Россию и Медведева. / Обама не видит в России конкурента своей стране. Главными соперниками США признаны Китай, Индия и Германия. / Российскую армию массово пополнят священниками. Проповедники получат зарплату помкомдива. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках