российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Неизвестные украли 300 полотен Васнецова на $3 млн.

В столичную милицию поступило заявление о краже картин народного художника СССР Андрея Васнецова, который скончался на 86-м году жизни 6 декабря прошлого года. Накануне в ОВД «Пресненский» обратилась 58-летняя художница Александра Трубачева, которая много лет работала в одной мастерской вместе с Васнецовым в Богословском переулке. Она заявила, что неизвестные люди похитили из мастерской от 200 до 300 полотен Васнецова.

Произошло это в период с 25 по 28 января, когда художница отсутствовала в мастерской. Точная опись пропавшего, а также стоимость не установлена. Сама заявительница считает, что приблизительная стоимость пропавших картин около 3 млн долларов.

Сейчас по данному факту проводится проверка, – прокомментировал Life News дежурный офицер управления информации ГУВД Максим Колосветов. – Есть основания полагать, что кражи как таковой не было. Возможно, пропажа картин связана с делением имущества, начавшемся после смерти Васнецова.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.01.10

В Гоа задержан соучастник изнасилования 9-летней россиянки. / Перед катастрофой в ходе ремонта СШ ГЭС украли 24 миллиона рублей. Против подрядчика станции возбуждено уголовное дело. / Правительство отменило табу на использование частными лицами слова «Россия». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках