российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Единороссы запугивают россиян Если оппозиция придет к власти, она перестанет платить пенсии и зарплаты и запретит завозить продукты в магазины

Первый замруководитель фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин прокомментировал многотысячный митинг в Калининграде, который объединил представителей всех политических лагерей. На этой субботней акции главным лозунгом стало требование немедленной отставки премьера Путина.

Как отмечает корреспондент «НР», ньюсмейкеры партии власти, которым поручили выступить с «отповедью», принялись запугивать россиян возвращением «в проклятые 90-е». Дескать, если оппозиция придет к власти, первым делам она перестанет платить пенсии и зарплаты и запретит завозить продукты в магазины.

«Циничность политической оппозиции начинает переходить все разумные границы. Жители Калининграда и некоторых других городов, которые пришли в выходные дни на митинги так называемого протеста по повышению тарифов, были обмануты и использованы организаторами как массовка к очередному шоу давно известных персонажей от политики, – говорится в официальном релизе Пехтина. – Маниакальное стремление некоторых политиков ввергнуть страну в хаос 90-х годов не дает им покоя. Пустые прилавки и годами невыплаченные зарплаты, копеечные пенсии и полный развал экономики. Ведь только с приходом в 2000 году В.В.Путина Россия стала выбираться из экономического коллапса, у страны появился реальный бюджет, который за последние годы вырос с 20 млрд. до 300 трлн. рублей».

Далее видный единоросс красочно описывает заслуги путинского правительства перед народом: «Страна активно продвигает национальные проекты в здравоохранении, образовании, системно повышаются пенсии. Вместо сырьевой направленности экономики развиваются нанотехнологии, современные информационные коммуникации объединяют дальние регионы. И не вина руководства страны, что мировой кризис, пришедший к нам из Америки, притормозил некоторые программы развития. Основные приоритеты, направленные на простого человека и качество его жизни наоборот получили дополнительное финансирование. Партия «Единая Россия» смотрит в будущее и не собирается отступать».

В резюмирующей части своего обращения Владимир Пехтин отмечает, что «похоже, кто-то хочет раскачать перед мартовскими выборами политическую стабильность в России, кому-то не дает покоя устойчивое развитие станы, рост ее экономической мощи и мирового авторитета».

Заявление представителя «ЕР» вызвало бурное обсуждение в блогах и сообществах:

ervix: «***Вместо сырьевой направленности экономики развиваются нанотехнологии, современные информационные коммуникации объединяют дальние регионы*** Андроиды сами начали верить в собственные сказки. Тревожный симптом, им осталось недолго»

uzabook:«Ведь только с приходом в 2000 году В.В.Путина Россия стала выбираться из экономического коллапса» так при цене за барель 140 чё не выбираться? сиди собирай экспортную пошлину только вот куда это всё ушло».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.02.10

Новый посол России Зурабов выучил украинский язык, – глава МИД Украины. / Потанин хочет оставить своих детей без миллиардного наследства. / Венесуэла подпустила Россию к своей нефти. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках