российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
65% москвичей считают, что Лужков коррупционер

Авторитет мэра Москвы Юрия Лужкова в столице сходит на нет. В последнее время к нему накопилось огромное количество претензий. Не в последнюю очередь это связано с делами его супруги Елены Батуриной.

По мнению большинства москвичей, мэр Москвы Юрий Лужков не чист на руку. 65% опрошенных «Левада-Центром» считают, что руководитель компании «ИНТЕКО» Елена Батурина стала долларовым миллиардером и самой богатой женщиной России благодаря своему мужу. Всего 13% жителей столицы верят в то, что она добилась всего самостоятельно.

Поэтому москвичи весьма скептически относятся к попыткам мэра защитить честь, достоинство и деловую репутацию в суде. Всего 8% респондентов считают, что суды выносят решения в пользу Юрия Лужкова, потому что он действительно прав.

В свою очередь, 57% жителей столицы уверены в том, что такие решения судов объясняются тем, что они подконтрольны Юрию Лужкову. Более трети опрошенных (35%) затруднились дать ответ на этот вопрос.

Все последние соцопросы показывают, что московский градоначальник теряет доверие жителей мегаполиса. В 2000 мэру симпатизировали 83%, сейчас – 60%. При этом количество противников градоначальника растет: 28% дают отрицательную оценку политике Лужкова, тогда как девять лет назад так говорили 11% опрошенных.

Половина (49%) из тех, кто обвиняет Лужкова в коррупции, говорят, что его необходимо отправить в отставку, после чего он должен предстать перед судом и ответить за свои действия. Лишь 31% опрошенных возражают против отставки Лужкова.

Еще столько же москвичей мечтают об отставке Лужкова (31%). При этом 52% жителей столицы хотят, чтобы мэр остался на своем посту в течение ближайших двух лет.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.02.10

В 2010 году Россия резко увеличила добычу газа и нефти. / Учредителя премии Сахарова судят за неуплату налогов. Защита от рейдеров обернулась для бизнесмена уголовным делом. / Жители Иркутска: власти скрывают гибель десятков людей на заводе Дерипаски (ВИДЕО). «Пока извлекли 27 трупов, но говорят, что еще есть». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках