российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: Угроза падения «черного золота» до $60 не исключена

С технической точки зрения фьючерс на нефть марки Brent после тестирования в пятницу поддержки на уровне $71 за баррель начал волну коррекционного движения к предыдущему снижению, начавшемуся от уровня $82. Как отмечает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич, в дальнейшем наиболее вероятно, что «быки» (участники рынка, играющие на повышение) попытаются пробить уровень $75, что откроет им дорогу к уровню $80.

«При этом в случае разворота между этими уровнями и начала нисходящей динамики, возможно формирование модели «голова – плечи», с целью $60 за баррель», – полагает эксперт.

Богдан Зварич обращает внимание, что накануне торги на рынке энергоносителей открылись ростом котировок. Коррекция к пятничному снижению, проходившая на воне ослабления доллара на международном валютном рынке, плавно перешла в восходящее движение. Основным фактором для начала роста стала информации о снижении реальных уровней добычи странами ОПЕК. Дополнительную поддержку «быкам» оказало представление проекта бюджета на 2011 год в США и данные по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности. Все это позволило фьючерсу на нефть марки Brent к концу дня пробить уровень $73, и закрыться на уровне $73,6 за баррель.

На утренней сессии рынок энергоносителей демонстрирует коррекционное снижение. Фьючерс на нефть марки Brent опустился к уровню $73, который пока сдерживает контракт от дальнейшего снижения. К 12.00 фьючерс торгуется на уровне $73,3 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.02.10

65% москвичей считают, что Лужков коррупционер. / В 2010 году Россия резко увеличила добычу газа и нефти. / Учредителя премии Сахарова судят за неуплату налогов. Защита от рейдеров обернулась для бизнесмена уголовным делом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках