российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме «отреклись» от платных экскурсий в нижнюю палату Посещение заседаний за деньги назвали «мошенничеством»

В Госдуме предостерегают от мошенников, которые за плату предлагают участвовать в мероприятиях нижней палаты. Как говорится в распространенном заявлении, в последнее время подобные объявления от разных организаций стали появляться в Интернете.

Компании якобы «продают» участие в парламентских слушаниях, заседаниях «круглых столов» и других мероприятиях в Государственной Думе.

Так, организация «Абсолют Центр» предлагает за 8 тыс. рублей посетить Госдуму и поучаствовать в парламентских слушаниях. Клиенту обещают «сопровождение в Госдуму, экскурсию, сувенирную продукцию и торжественный ужин в банкетном зале».

Подобные услуги вместе с проживанием в гостинице обойдутся «клиенту» уже в 11 тыс. рублей.

В Госдуме называют подобные предложения «мошенническими» и напоминают о том, что, согласно регламенту, парламентские слушания и другие мероприятия «открыты для представителей средств массовой информации, общественных объединений и общественности».

Состав участников определяют фракции и комитеты Госдумы. Именно к ним следует обращаться с подобными просьбами.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.02.10

Росприроднадзор кошмарит Воскресенские минудобрения. / Лимонову не нужна «медвежья» услуга от американского Госдепа. «Несогласных» поддержал Государственный Департамент США. / Коммунисты попросили единороссов прекратить истерику. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках