российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве милиционер, застреливший сослуживца, освобожден из-под стражи (ФОТО)

Московский милиционер, сержант Андрей Додонов, застреливший своего коллегу около здания окружной прокуратуры, отпущен из-под стражи под подписку о невыезде. Дело об убийстве переквалифицировано. Теперь милиционера обвиняют по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Защита Додонова утверждает, что 23-летний Виталий Копылов был убит из-за пьяного дурачества – подозреваемый забыл, что в его пистолете оставалась пуля.

Как сообщает Lifenews, в день убийства нетрезвые милиционеры направляли оружие друг на друга, и в какой-то момент потерпевший пошутил: «А слабо в меня выстрелить?»

Додонов заявил, что «нет». Он стал вытаскивать магазин из пистолета, чтобы «просто щелкнуть курком», но в этот момент прогремел выстрел.

Предположительно, перед случившимся милиционеры пили какую-то настойку.

По данным издания, Андрей Додонов прибыл из Киргизии в Москву и прослужил четыре года во вневедомственной охране. Он всегда любил позировать для фотографий с оружием в руках.

Напомним, ранее выдвигалась версия совершения преступления из-за конфликта на почве личных неприязненных отношений между сотрудниками вневедомственной охраны. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.105 (убийство) Уголовного кодекса РФ.

Андрей Додонов позирует с оружием

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.02.10

РЖД прекращает эксплуатацию «Сапсанов» (ФОТО). С 13 марта остановлены продажи билетов на сверхскоростные поезда. / В Госдуме «отреклись» от платных экскурсий в нижнюю палату. Посещение заседаний за деньги назвали «мошенничеством». / Росприроднадзор кошмарит Воскресенские минудобрения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках