российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь: следующий в очереди на снос – поселок «Сокол»

Элитный поселок «Сокол» на севере Москвы – следующий кандидат на снос. Об этом заявил глава Северного административного округа Олег Митволь. По его словам, в среду в префектуре состоится совещание по итогам проверки поселка, по результатам которого префект передаст документы в прокуратуру.

Половина домов в «Соколе», утверждает Митволь, – «новоделы», однако в документах они значатся как «малогабаритные квартиры».

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на столичную мэрию, настоящее время Москва судится за 282 объекта, требуя признать их постройку незаконной.

Отметим, «Сокол» был основан еще в 1921 году. Это первый в Москве кооперативный жилой поселок, известный как поселок художников: все улицы в нем носят имена знаменитых русских и советских живописцев.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.02.10

Модернизация невозможна без возвращения к политсистеме Ельцина. Президентский институт предлагает вернуть выборы и ликвидировать МВД, ГИБДД и ФСБ. / «Единая Россия» пригрозила Миронову исключением из Совфеда за критику Путина. Лидера «Справедливой России» обвинили в непорядочности по отношению к премьеру. / Французская компания отключила спутник для грузинского телеканала. Саакашвили обвиняет «Газпром» и говорит об угрозе для европейской демократии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках