российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подозреваемый в убийстве мусульманского лидера задержан в Москве

В Москве задержан подозреваемый в организации убийства заместителя председателя духовного правления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаила Бостанова. Им оказался племянник председателя духовного управления Исмаила Бердиева.

Предполагается, что заказчиком убийства лидера мусульман был имам мечети Кисловодска, на настоящий момент он также взят под стражу, сообщает издание Lifenews со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Кроме того, задержаны еще трое подозреваемых – жители селения Нижняя Теберда, уже давшие признательные показания. При обыске у одного из них обнаружен автомат, из которого, возможно, и был убит потерпевший.

Ранее по подозрению в организации убийства Бостанова был арестован глава администрации селения Нижняя Теберда, через которого следователи смогли найти фигурантов преступления. Как выяснилось, подозреваемый организовал банду для устранения неугодных священников.

Напомним, в конце прошлого года в день священного для мусульман праздника Ураза-Байрам лидер мусульман был расстрелян из автомата на улице.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.02.10

Миронов ответил на резкую критику единороссов. «Меня не отправят в отставку за несогласие с Путиным». / В Московской области милиционеры подделывали статистику по уголовным делам. / Станислав Говорухин – «Русскому единству»: Всей душой с вами!. «Я со слезами смотрю на карту Советского союза». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках