российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Количество безработных в России может увеличиться на 480 тыс.человек

Своих рабочих мест могут лишиться 480 тыс. россиян, еще полтора миллиона находятся «в простое» – так называемом вынужденном отпуске или работают неполный рабочий день. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков.

Всего с начала кризиса, с осени 2008 года, в стране были уволены 940 тыс. человек.

По словам чиновника, согласно данным Росстата, общая численность безработных в стране – 8,2 млн. человек, или 8,2% от экономически активного населения, сообщает РБК.

По данным Минздравсоцразвития на конец января, количество зарегистрированных безработных – 2 млн 166 тыс. человек.

Службы занятости информируют об открытых 724 тыс. вакансий, при этом на каждую из них – более трех претендентов.

Однако, сообщил Жуков, с начала осуществления антикризисных мер в сфере малого и среднего бизнеса было создано в пять раз больше рабочих мест, чем до начала кризиса. При реализации программы занятости населения удалось трудоустроить каждого второго, обратившегося на биржу труда.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.02.10

Модернизация по-русски: машиностроительный гигант УВЗ продолжает мучиться с устаревшим оборудованием. Его износ составляет 70%. / Подозреваемый в убийстве мусульманского лидера задержан в Москве. / Миронов ответил на резкую критику единороссов. «Меня не отправят в отставку за несогласие с Путиным». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках