российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский студент «с разрешения Нургалиева» ударил подполковника МВД

Подполковник милиции получил удар в глаз от московского студента, буквально воспринявшего знаменитые слова министра МВД РФ Рашида Нургалиева об оказании сопротивления милиционерам. Так, во всяком случае, 21-летний Александр Рыбак объяснил свои действия.

Инцидент произошел в спорткомплексе «Олимпийский» перед началом концерта Уитни Хьюстон. Молодые люди выпили немного спиртного и, попав в здание, стали нецензурно выражаться, возмущаясь плохой организацией представления, сообщает «МК».

Дежурные милиционеры, в числе которых был начальник отдела УВД Центрального округа, сделали замечание Александру.

Молодой человек ответил, что милиционеры для него не указ – «ведь сам глава МВД разрешил бить блюстителей порядка». После этих слов студент подскочил к подполковнику и ударил его в глаз.

Теперь дело московского студента рассмотрит Мещанский суд.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», россияне по-разному восприняли заявление главы МВД РФ Рашида Нургалиева о том, что любой человек может применить силу, давая отпор сотруднику правоохранительных органов, в том случае, если речь идет о справедливой самообороне. Так, житель Перми, избивший двоих милиционеров, в участке заявил, что неверно понял министра Рашида Нургалиева и оборонялся.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.02.10

Станислав Говорухин: «Не могу понять, кто из них президент России». «За Крым я готов был глотку перегрызть Ельцину». / В Московской области подростки расправились с мужчиной, отказавшим им в сигарете. / Будет ли небо в алмазах, а земля в изумрудах – грандиозные планы по реанимации уникального свердловского месторождения споткнулись о «собаку на сене». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках