российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-глава ГУВД заболел и не явился на процесс по делу Евсюкова

Экс-глава московского ГУВД, вызванный в качестве свидетеля, не будет допрошен на процессе по делу майора-убийцы Дениса Евсюкова. Вместо Владимира Пронина в суд поступила справка из клиники ГУВД, в которой сообщается, что ему «проведено хирургическое пособие с применением анестезии». Показания генерала зачитали без его участия.

По словам Пронина, он узнал о случившемся в столичном супермаркете около 1.00. Глава ГУВД прибыл на место, просмотрел камеры наблюдения и прошел по всему пути следования Евсюкова.

«Я сказал ему, что он застрелил около трех человек, на что тот заплакал и объяснил, что у него тяжелые отношения с женой и тестем», – рассказал Пронин о своей встрече с майором.

На вопрос генерала, понимает ли Евсюков, что его теперь ждет, тот ответил – пусть судят, получит, мол, лет 25.

Еще один свидетель по делу – оперативник ОВД «Зябликово» Роман Потемкин, участвовавший в задержании Евсюкова и выбивший из его рук пистолет, был доставлен на заседание в наручниках. Теперь Потемкина обвиняют в вымогательстве.

Как отмечает издание Lifenews, не исключено, что линия защиты Евсюкова будет строиться на его помешательстве и воздействии на психику компьютерных игр. Так, прокурор поинтересовался, заставали ли майора за игрой, и получил утвердительный ответ.

Вчера показания дали отец и жена Евсюкова. Карина рассказала о «заторможенности» мужа и о том, как он «разговаривал с цветами» перед совершением преступления.

По словам жены майора, она приехала на день рождения с опозданием на 40 минут, из-за чего Евсюков был расстроен. В «Голден Тайм», где они продолжили «отмечание», Денис был «заторможенный, хотя выпил всего рюмку». После разговора с неизвестным он пошел в туалет и упал по дороге. Его подняли, и супруги поехали домой (несмотря на выпитое).

«А потом я услышала какое-то бормотание. Зашла в комнату, а он там с цветами разговаривает. Потом он оделся и ушел. Я позвонила родителям, мы стали искать его по ближайшим дворам. Очень переживали за него: он был зелено-бледный...», – рассказала Карина.

Вскоре Карине позвонил друг Евсюкова и сообщил, что ее муж задержан,

Отец обвиняемого также предположил, что у Евсюкова было «помутнение сознания».

«Я не верю, что такое мог совершить мой сын. Мой сын – хороший человек и сотрудник милиции», – заявил он.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в ночь на 27 апреля майор в состоянии алкогольного опьянения застрелил водителя автомобиля, подвозившего его к супермаркету «Остров», и кассиршу магазина. Еще несколько человек получили ранения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.02.10

После аванса Обаме Нобелевскую премию мира может получить Интернет. За совокупность заслуг перед демократией. / Московский студент «с разрешения Нургалиева» ударил подполковника МВД. / Станислав Говорухин: «Не могу понять, кто из них президент России». «За Крым я готов был глотку перегрызть Ельцину». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках