российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начнется процесс по иску «несогласных» к мэрии

Судебный процесс по иску организаторов Стратегии-31 к столичной мэрии начнется завтра утром, 10 февраля в Тверском суде Москвы. Заседание будет вести федеральная судья Чернова.

Напомним, поводом для иска стал отказ в согласовании митинга на Триумфальной площади 31 декабря прошлого года. Во время акции были задержаны 70 человек, в том числе писатель Эдуард Лимонов и председатель московской Хельсинской группы, 82-летняя Людмила Алексеева, сообщают в пресс-службе «Другой России».

Теперь организаторы Стратегии-31 – Эдуард Лимонов, Людмила Алексеева и Константин Косякин – добиваются признания незаконным отказа в согласовании их мероприятия.

Как сообщал «Новый Регион», проведение митингов по 31 числам – это особая стратегия несогласных, суть которой сформулировал Лимонов:

«Стратегия-31» предусматривает проведение акций по 31-м числам (тех месяцев, в которых есть 31-е) в 18 часов, всегда на Триумфальной. Акции будут проводиться неуклонно до тех пор, пока площадь не будет отвоевана гражданами для свободного проведения протестных митингов, и станет площадью Свободы. «Стратегия-31» – надпартийное движение граждан. Каждый может придти, стать плечом к плечу с другими и таким образом выразить свою решимость отвоевать площадь. Не стоит спешно расходиться, стоит задержаться на площади как можно дольше, ведь мы не прохожие в своей стране. Целесообразно перенести «Стратегию-31» и в другие города. Пусть площади Свободы возникают по всей России. Тот же день, тот же час, по всей стране. Мы не случайные прохожие в своей стране, мы ее граждане, не так ли ? Так будем вести себя как граждане, имеющие права».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.02.10

«Охотники за головами»: московским работодателям нужны «продажники». А также секретари, руководители и PR-менеджеры. / Евсюков не хочет отвечать потерпевшим и свидетельствовать против себя. / Единороссы обиделись на Кудрина. Вице-премьер вслед за Мироновым подверг критике «партию власти». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках