российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мать Кадырова просит сына отозвать иски против правозащитников

Мать президента Чечни Рамзана Кадырова настоятельно просит своего сына «проявить мудрость» и отозвать иски в отношении правозащитников Олега Орлова и Людмилы Алексеевой. Аймани Несиевна призывает Кадырова учесть их преклонный возраст и вспомнить, что «в основе чеченских обычаев всегда лежало уважение к старшим», и чеченские адаты «не позволяют вступать в споры с пожилыми людьми, даже если они в чем-то и не совсем объективны в своих действиях и суждениях», сообщает сайт президента и правительства Чеченской республики.

Напомним, что мать главы Чеченской республики возглавляет благотворительный фонд имени Ахмата Кадырова, помогающий старикам, инвалидам и сиротам.

С просьбой прекратить судебные разбирательства к президенту Чечни обратились также известные общественные деятели России – член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, его коллеги по палате, российские журналисты и члены рабочей группы по Кавказу Максим Шевченко и Владимир Мамонтов. В своих письмах они обращают внимание на то, что в обществе в кризис много экономических и социальных проблем, и куда лучше направить общие усилия на их разрешение, чем тратить время на суды.

Они также считают, что отзыв исков благоприятно сказался бы на укреплении взаимопонимания между властью и обществом и помог бы в консолидации гражданского общества.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.02.10

Если политики нет – ее нужно имитировать. Российская власть живет с народом, как фригидная жена с нелюбимым мужем. / В Москве начнется процесс по иску «несогласных» к мэрии. / «Охотники за головами»: московским работодателям нужны «продажники». А также секретари, руководители и PR-менеджеры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках