российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защитники «Речника» на пикете потребуют отставки Лужкова

В Москве у памятника А.С. Грибоедову участники акции солидарности с жителями поселка «Речник» начнут сбор подписей за отставку мэра Юрия Лужкова. Общегородской пикет состоится 13 февраля по инициативе движения Московский Совет.

«Лужков должен ответить за погром в «Речнике, – говорится в обращении организаторов. – Циничный погром в поселке должен повлечь за собой немедленную отставку мэра Москвы Юрия Лужкова и привлечение к ответственности, вплоть до уголовной, должностных лиц, виновных в грубом нарушении прав жителей поселка «Речник».

Организаторы убеждены, что, по результатам проверки Генпрокуратуры, проводимой по поручению Дмитрия Медведева, в городском руководстве произойдут серьезные кадровые изменения.

Как сообщает пресс-служба Левого Фронта, в акции примут участие представители оппозиции, общественных организаций, а также просто неравнодушные граждане.

По словам организаторов, пикет станет только началом общегородской кампании с требованием отставки Лужкова и «возвращения москвичам права выбирать главу города».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.02.10

Президент Приднестровья и глава МИДа РФ обсудили в Москве молдо-приднестровское урегулирование. / В Москве прошла первая защита проекта развития российского моногорода: всех обошел Нижний Тагил. / Мать Кадырова просит сына отозвать иски против правозащитников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках