российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты с треском проиграли выборы мэра Орла Это малая историческая родина Зюганова

В Орле прошли досрочные выборы мэра города. На пост главы претендовали пять кандидатов. Основная борьба развернулась между и.о. мэра Виктором Сафьяновым, выдвинутым от партии «Единая Россия» и кандидатом КПРФ – руководителем фракции коммунистов в облсовете Василием Иконниковым. Главной интригой выборов стал тот факт, что Орел – малая родина главного российского коммуниста Геннадия Зюганова, традиционный «красный пояс». Представители «ЕР» на этих выборах не побеждали никогда.

Как передает корреспондент «НР», по итогам обработки почти 100% бюллетеней уже можно говорить о безоговорочной победе и.о. главы города, «единоросса» Виктора Сафьянова. Он набрал 54,75% голосов избирателей, его конкурент из КПРФ Василий Иконников – только 33,71%.

Все участники избирательной гонки упрекают друг друга в применении грязных технологий и фальсификациях. Местная избирательная комиссия, напротив, отрапортовала, что количество нарушений в день голосований минимально, и выборы признаны состоявшимися.

Орел, Арина Морокова

Орел. Другие новости 15.02.10

В Самаре пытались повторить калининградский митинг (ФОТО). Участники акции протеста требовали отставки премьера Путина и губернатора Артякова. / Опрос: половина жителей России хочет возвращения губернаторских выборов. / Фальсификату облегчили путь в магазины. В РФ отменена обязательная сертификация продовольствия и косметики. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках