российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пикетчики требовали вернуть Большую Коммунистическую (ФОТО) Левая молодежь обвинила Солженицына в «лжепатриотизме»

Пикет против переименования Большой Коммунистической в улицу Солженицына прошел в Москве в минувшие выходные. Коммунистическая молодежь требовала вернуть прежнее название и обвиняла писателя в «лжепатриотизме».

Префектура Центрального административного округа Москвы не согласовала пикет, однако ее решение было обжаловано в Таганском районном суде. Милиция в свою очередь пыталась запретить акцию как несанкционрованную. Но, по словам организаторов, у «стражей порядка» не нашлось законных аргументов для прекращения мероприятия.

«Мы не позволим закрыть эту тему. И будем продолжать поднимать этот вопрос и в конце концов добьемся отмены переименования», – заявил корреспонденту «НР» организатор акции, член ЦК КПРФ Павел Тарасов.

Напомним, улица Большая Коммунистическая в Москве перестала существовать. По решению правительства столицы, ее переименовали в улицу Александра Солженицына. На зданиях вывешены таблички с новым названием.

Как сообщал «Новый Регион», Мосгордума одобрила поправки, дающие право называть станции метро и улицы именами известных людей, которые умерли менее 10 лет назад, если это рекомендовано президентом РФ и мэром столицы.

Прежде по закону это разрешалось только новым улицам и по истечении не менее 10 лет со дня смерти человека.

Пикет на бывшей Большой Коммунистической

Коммунистическая молодежь назвает Солженицына «лжепатриотом»

Милиции не удалось запретить пикет

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.02.10

«Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. / Россию причислили к «свиньям» из группы PIGS. Западные экономисты: «РФ в ближайшие 5-10 лет может пойти под откос». / Сурков сочинил статью о модернизации. Это смесь путинщины и маниловщины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках