российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Журналистам не дают визы в Индию

С 1 февраля этого года для всех желающих посетить Индию изменились правила заполнения анкеты для получения визы. Теперь все путешественники обязаны указать страны, которые они посещали в течение последних десяти лет. Если в число этих стран попадает и Индия, то необходимо указывать адрес, по которому человек проживал в свой прошлый визит сюда.

Обязательными для заполнения теперь также являются графы: ФИО родителей, гражданство по рождению, было ли у кого-то из родителей гражданство Пакистана и т. п. Нововведения связаны с попыткой повысить безопасность в стране. Как стало известно FashionTravel, в ближайшие полгода планируется еще целый ряд изменений в оформлении виз.

Как передает корреспондент РИА «НР», ужесточения правил по выдачи визы для посещения Индии в первую очередь коснулись журналистов. Менеджер известного агентства Чиптрип в частности сообщила, что при заполнении анкеты ни в коем случае не стоит обозначать свою принадлежность к СМИ. «Я не знаю почему, но посольство Индии с вероятностью 99% откажет журналистам в получении визы».

Как напоминает корреспондент «НР», изменения в порядке оформления разрешения на посещение Индии связаны с участившимися терактами в этой стране. Только за минувшие выходные в результате взрыва в городе Пуна погибли 9 человек. В связи угрозами новых терактов в Дели меры безопасности ужесточаются во всех штатах Индии.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.02.10

Путин оставит Медведева без денег на инновации. Премьер лишит президента монополии на модернизацию. / Русские создадут в Крыму свои силы охраны правопорядка (ВИДЕО). «Русское единство» берёт под контроль расследование убийства владельца ночного клуба «Z». / В России хотят ввести адвокатскую монополию на ведение дел в суде. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках