российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Калининградская оппозиция снова готовится к акции протеста

Организаторы митингов 12 декабря и 30 января в Калининграде объявили о начале подготовки к третьей акции протеста. Причина – отсутствие реальных шагов со стороны власти по улучшению жизни в регионе.

Как сообщает «Новый Калининград.Ru», организатор прошлых акций Константин Дорошок заявил, что теперь судьба митинга зависит от того, согласуют ли власти его проведение.

«Пока рано говорить о том, что он будет и где именно он будет, – сообщил он. – По закону мы можем подать заявку за 15 дней и, если нам согласуют место проведения, то он пройдет там же, где и митинг 30 января – на площади у дома советов. Если нет, будем искать другое место. Но мы надеемся на наше правосудие».

Напомним, митинг 30 января в Калининграде собрал около 10 тысяч человек. Протестующие выражали возмущение сложившейся в стране и регионе социально-экономической ситуацией (повышение коммунальных платежей, безработица, рост госпошлин на ввоз иномарок и так далее), а также потребовали отставки губернатора Калининградской области Георгия Бооса, единороссов из местного Законодательного собрания, а также премьера России Владимира Путина и его правительства.

На этот раз региональная акция протеста может вылиться во всероссийскую. Организатор митинга заявил, что ряд других регионов высказали желание присоединиться к протесту.

«Если в других регионах живется также плохо, то они тоже могут встать на митинг – не «за нас», а против безграмотной экономической политики, тяжелого налогового бремени и недальновидных антикризисных мер», – заявил Дорошок.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 16.02.10

Чекалин: я не знаю, под какими пытками невинно осужденные за поджог торгового центра в Коми написали признательные показания (ФОТО). / Алексей Митрофанов: Тимошенко приготовила Украине экономический Майдан. «Янукович может оказаться в положении Ельцина». / Дерипаска сбегает с Байкала. Олигарх подарил долги Байкальского ЦБК государству. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках