российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев хочет включить Украину в Таможенный союз РФ, Белоруссии и Казахстана «При наличии, естественно, политической воли украинского руководства»

Сегодня президент России Дмитрий Медведев поручил Федеральной таможенной службе России (ФТС) проработать вопрос подключения Украины к процессу формирования Таможенного союза РФ, Казахстана и Белоруссии.

«Такая работа (ранее) велась, ее надо продолжить при наличии, естественно, политической воли украинского руководства», – заявил сегодня глава российского государства, слова которого цитирует Прайм-ТАСС.

Стоит отметить, что ранее спикер Госдумы РФ Борис Грызлов уже заявлял, что Россия будет вести консультации, в том числе по партийным линиям, с Украиной о ее возможном вступлении в Таможенный союз. «Есть заявление Януковича, что с приходом его к власти будут предприниматься усилия по сближению с Россией по всем направлениям, в первую очередь в экономической сфере», – отмечал он.

Грызлов также обращал внимание, что у «Единой России» и Партии регионов, которую возглавляет Виктор Янукович, есть соглашение о сотрудничестве.

«В его рамках мы и будем предпринимать шаги по сближению наших экономик, в том числе в вопросе Таможенного союза. Это то направление, в котором мы будем двигаться», – заявлял он.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.02.10

Российское Интернет-сообщество протестует против закрытия Torrents.ru (ФОТО). Гражданское общество видит в действиях следователей «коррупционную основу». / «Русское единство»: подозреваемые в убийстве владельца симферопольского клуба должны быть немедленно задержаны (ВИДЕО, ФОТО ДОКУМЕНТА). Стало известно имя третьего «тренированного и жестокого убийцы». / Увольнение зама Нургалиева может спровоцировать новый «большой передел» на Урале. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках