российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть штурмует уровень $80 за баррель

Мировые цены на нефть штурмуют уровень $80 за баррель. Сегодня к 11:41 мск на торгах на Нью-Йоркской бирже NYMEX мартовские фьючерсы на нефть марки WTI торговались на отметке $79,81 за баррель. Ранее американское «черное золото» достигало $80,51 за баррель, передает Bloomberg.

На прошлой неделе, несмотря на решение Федеральной резервной системы США повысить базовую процентную ставку, цены на товарно-сырьевых биржах выросли, сообщает bin.com.ua.

Нефть североморского сорта Brent за неделю подорожала на один процент до $77,7 за баррель. Техасская легкая нефть марки WTI выросла в цене также на один процент и стоила $79,33 за баррель.

По итогам пятницы русская нефть марки Urals достигла отметки $75,77 за баррель.

Эксперты связывают повышение цен ростом котировок на мировых фондовых биржах, а также рост курса доллара и усилившиеся трения между западными странами и Ираном по поводу ядерной программы Тегерана.

Нью-Йорк – Москва, Андрей Романов

Нью-Йорк – Москва. Другие новости 22.02.10

В Москве февраль стал самым снежным на последние 40 лет. В российской столице за четыре дня выпало полметра осадков. / Москва требует от Януковича прекратить контакты СБУ с ЦРУ и вернуть ФСБ в Крым. / Олесь Бузина: украинцы и русские – один народ. Шустер меня боится просто панически (ФОТО). Самый популярный писатель Украины ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках