российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евсюкова могут отправить в обычную колонию к закоренелым уголовникам

Экс-майор Денис Евсюков, вероятно, будет отбывать наказание в колонии с обычными уголовниками. Специальных подобных учреждений для бывших милиционеров, осужденных пожизненно, в России нет, а в «милицейских зонах» не созданы требуемые условия, в том числе усиленная охрана.

Если приговор не будет пересмотрен, Евсюкову выберут одну из пяти колоний для пожизненного заключения, и ему придется сидеть с закоренелыми уголовниками. Многие из них испытывают ненависть к милиционерам, сообщает газета «Известия».

Напомним, самая известная подобная колония – «Белый лебедь» вблизи города Соликамска. Кроме того, имеются также «Черный дельфин» в Соль-Илецке Оренбургской области, «Вологодский пятак» в поселке Новоозеро Вологодской области, «Ивдель» на Урале и колония N 18 в поселке Харп за Полярным кругом.

Заключенные отбывают наказание в камерах по два человека, однако при желании имеют право попросить «одиночку». Встречи с другими осужденными происходят во время прогулок, на которые отводится полтора часа в день. В первые 10 лет свидания с родственниками разрешены не чаще 2 раз в год.

Однако адвокат майора-убийцы Татьяна Бушуева намерена обжаловать приговор.

Как сообщал «Новый Регион», бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков осужден пожизненно, а также лишен звания майора. Такой приговор вынес Мосгорсуд, признавший его виновным по всем пунктам предъявленных обвинений. Это убийство двух и покушение на жизнь 22 человек, в том числе милиционеров.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.02.10

Российский сайт «Форум.Мск» подвергся хакерской атаке с Украины. Окружение Януковича пытается «зачистить» тёмные пятна своей биографии. / Путин устроил разнос Прохорову и Потанину за привычку пользоваться госбюджетом. И пригрозил им Генпрокуратурой. / В мартовские праздники под контроль возьмут алкоголь и пиротехнику. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках