российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет пикет против «варварской точечной застройки» Столичных чиновников обвиняют в очередном строительном беспределе

В Москве 25 февраля у здания префектуры Восточного административного округа состоится пикет против «точечной» застройки на 15-й Парковой улице. По словам организаторов акции, в столице назревает очередной градостроительный скандал, в котором замешаны чиновники.

Пикетчики планируют предать огласке «имеющиеся у них свидетельства подлога документов и лоббирования местными чиновниками «точечной застройки», а также документы о «дезинформации надзорных органов, вышестоящих городских и федеральных органов исполнительной власти».

«Ради осуществления так называемой «точечной» застройки жителей продали как крепостных вместе с клочком земли во дворе, в итоге – их жилье обесценилось и скоро станет аварийным», – сообщается в пресс-релизе движения Московский Совет.

Участники пикета также намерены разорвать созданную, по их словам, «информационную блокаду» вокруг жителей улицы.

Они подчеркивают, что застройка проводится вместо создания к 65-й годовщине Победы Парка, посвященного защитникам Москвы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.02.10

Лужков проявил щедрость: 10 «речников» получат компенсацию. / В Московской области оперуполномоченный торговал героином. / В московском цирке крокодил укусил рабочего. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках