российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тверской суд Москвы отклонил иск организаторов Стратегии-31 к мэрии «Несогласные» готовы дойти до Страсбурга

Иск организаторов Стратегии-31 к столичной мэрии по поводу отказа в согласовании мероприятия на Триумфальной площади 31 декабря отклонен. Тверской суд Москвы признал действия мэрии законными, так как организаторам предлагались альтернативные места для акции.

В свою очередь заявители иска писатель Эдуард Лимонов, глава московской Хельскинской группы Людмила Алексеева и член Левого Фронта Константин Косякин намерены обжаловать сегодняшнее решение и дойти вплоть до Страсбургского суда.

Заседание длилось около четырех часов. После него, уже через 30 минут, суд начал рассмотрение второго иска по акции 31 января.

Как сообщает пресс-служба «Другой России», следующее мероприятие в защиту Конституции состоится 31 марта.

Напомним, на акции 31 декабря прошлого года в Москве были задержаны 70 человек, в том числе Эдуард Лимонов и 82-летняя Людмила Алексеева.

Как сообщал «Новый Регион», проведение митингов по 31 числам – это особая стратегия несогласных, суть которой сформулировал Лимонов:

«Стратегия-31» предусматривает проведение акций по 31-м числам (тех месяцев, в которых есть 31-е) в 18 часов, всегда на Триумфальной. Акции будут проводиться неуклонно до тех пор, пока площадь не будет отвоевана гражданами для свободного проведения протестных митингов, и станет площадью Свободы. «Стратегия-31» – надпартийное движение граждан. Каждый может придти, стать плечом к плечу с другими и таким образом выразить свою решимость отвоевать площадь. Не стоит спешно расходиться, стоит задержаться на площади как можно дольше, ведь мы не прохожие в своей стране. Целесообразно перенести «Стратегию-31» и в другие города. Пусть площади Свободы возникают по всей России. Тот же день, тот же час, по всей стране. Мы не случайные прохожие в своей стране, мы ее граждане, не так ли ? Так будем вести себя как граждане, имеющие права».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.02.10

Рынок риэлторских услуг в Москве упал на 42%. / В Москве пройдет пикет против «варварской точечной застройки». Столичных чиновников обвиняют в очередном строительном беспределе. / Лужков проявил щедрость: 10 «речников» получат компенсацию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках