российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперты составили «портрет» типичной ипотечной квартиры в Москве

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» проанализировали ипотечные сделки компании и составили «портрет» типичного ипотечного жилья – это квартира площадью 60-70 кв м в панельном доме, стоимостью 7,5 млн рублей. По данным экспертов, сумма кредита, привлекаемого сегодня для покупки квартиры, в среднем, составляет 3,6-3,7 млн рублей. Минимальный размер первоначального взноса установлен банками на уровне 30%.

«В последний год ипотека привлекается, в основном, при улучшении жилищных условий, в так называемых, альтернативных сделках. В таких случаях продается имеющееся жилье, деньги от продажи рассматриваются как собственные средства, а кредит служит необходимой доплатой. Поэтому, как правило, сумма кредита не превышает 50% от стоимости приобретаемой недвижимости», – отмечает директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» Алексей Шленов.

По его словам, исходя из этого, стоимость квартиры, приобретаемой с помощью ипотечного кредита, составляет, в среднем, порядка 7,2-7,5 млн рублей.

Среди наиболее типичных примеров квартир вторичного рынка Москвы, которые можно приобрести на сумму 7,2-7,5 млн рублей, четырехкомнатная квартира в районе Зябликово (ст. м. Красногвардейская) в панельном доме, общей площадью – 62,5 кв м, или трехкомнатная квартира в районе Марьино (ст. м. Марьино) в панельном доме, общей площадью 80,2 кв м, или трехкомнатная меньшей площади (58,6 кв. м), ближе к центру города, в районе Нижегородский (ст. м. Таганская) в кирпичном доме.

В пределах 7,2-7,5 млн рублей можно купить двухкомнатную квартиру в районе Хорошево-Мневники (ст. м. Полежаевская), в панельном доме, общей площадью 52 кв м или в районе Царицыно (ст. м. Кантемировская) в кирпичном доме, общей площадью 53,6 кв м.

Однокомнатную квартиру этого ценового диапазона можно приобрести в центральном округе Москвы – например, в районе Арбат (ст. м. Смоленская) в кирпичном доме, общей площадью 31,7 кв м или в районе Басманный (ст. м. Бауманская) в панельном доме, общей площадью 37,7 кв м.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.02.10

Уволены начальники московских милиционеров, похищавших людей. / Цены на нефть возобновили падение. / Тверской суд Москвы отклонил иск организаторов Стратегии-31 к мэрии. «Несогласные» готовы дойти до Страсбурга. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках