российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-замминистра финансов Подмосковья подозревается в вымогательстве 80 млн. рублей

Бывший первый заместитель министра финансов правительства Московской области Валерий Носов задержан по подозрению в вымогательстве 80 млн. рублей. Обвинения в совершении преступления предъявлены также двум его сообщникам.

Как считает следствие, он требовал деньги у предпринимателя, который был поручителем при получении кредита в подконтрольной Носову финансовой корпорации. В 2008 году она выдала краткосрочный заем на 2 месяца в сумме 60 млн. рублей на возведение в Москве энергообъекта, но из-за кризиса строительство заморозили.

Суд признал строительную компанию, получившую заем, несостоятельной, и обязал поручителя ежемесячно отчислять в счет погашения кредита средства из зарплаты.

Однако Носов и его сообщники потребовали от поручителя немедленной оплаты долга, вместо которого рассчитывали получить недвижимость на сумму более 80 млн. рублей. В противном случае они угрожали возбуждением против коммерсанта уголовного дела по надуманному обвинению, а также похищением его сына.

При задержании один из подозреваемых предъявил удостоверение помощника мэра Грозного, подлинность которого сейчас проверяется. Другой арестованный имеет судимость по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Решается вопрос об избрании меры пресечения для Носова.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.02.10

Мэра Смоленска и его зама повязали на вымогательстве квартиры. В рабочих кабинетах и квартирах чиновников продолжаются обыски. / Госдума решила не требовать с Мутко и Тягачева ответа за провал Олимпиады. В России уже начались акции за отставку спортивных чиновников. / В России решено потратить на образование больше, чем на оборонку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках