российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мосгортранс» взыщет ущерб с водителей за гигантскую пробку на Садовом кольце

«Мосгортранс» привлечет к ответственности водителей за гигантский затор в минувший четверг на Садовом кольце. В тот день в пробке на целых шесть часов встали 35 троллейбусов, обслуживающие маршруты «Б» и 10– они попросту не смогли объехать припаркованные в несколько рядов автомобили.

Теперь автовладельцам за неправильную парковку грозит не только временное лишение эвакуированного автомобиля, но и перспектива оказаться ответчиком в суде. «Мосгортранс» предупреждает, что у компании есть опыт взыскания ущерба с водителей. Так, в минувшем году автовладельцы заплатили предприятию около 3 млн. рублей.

Как сообщают в компании, юридическая служба определит размер нанесенного ущерба и будет принято решение об обращении в суд.

В прошлом году в Москве по вине автомобилистов-нарушителей правил парковки произошло около 3 тыс. срывов работы общественного транспорта, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, согласно Кодексу об административных правонарушениях, водитель, оставивший машину в неположенном месте, обязан заплатить штраф 300 руб. При этом его автомобиль увозится на штрафстоянку.

Однако, по мнению президента Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, вероятный рост числа исков «Мосгортранса» к водителям приведет к тому, что они и сами будут в ответ подавать в суд на мэрию.

«Почему московские власти получают компенсацию за то, что не могут проехать, а обычные водители этого сделать не могут? Если подать коллективный иск, то есть все шансы добиться успеха», – завил он.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.02.10

Лимонов оштрафован за несанкционированный митинг на Триумфальной. / Экс-замминистра финансов Подмосковья подозревается в вымогательстве 80 млн. рублей. / Мэра Смоленска и его зама повязали на вымогательстве квартиры. В рабочих кабинетах и квартирах чиновников продолжаются обыски. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках