российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства по отношению к иностранцам

Таганская межрайонная прокуратура провела проверку законности приема на работу иностранцев предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Ведомство выявило нарушения трудового законодательства, передает пресс-служба столичной прокуратуры.

Так, при проверке личных дел иностранных работников в предприятиях «РемЖилЭксплуатация», «Эксжилстрой», «Фрегат» и «Гончарная слобода» установлено, что, в нарушение требований ст. 57 Трудового кодекса РФ, в срочных трудовых договорах, заключенными с ними, отсутствуют сведения о документах, удостоверяющих личность работника, не указаны данные о месте заключения договора и об условиях оплаты труда.

Кроме того, выявлено, что, в нарушение требований ст. 136 ТК РФ, выплата зарплаты в соответствии с трудовыми контрактами производится работодателем один раз в месяц. Прокурор внес 4 представления в адрес руководителей организаций об устранении выявленных нарушений закона. По результатам их рассмотрения которых четыре должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 27.02.10

В Черемушках 22-летняя дочь украла у матери драгоценности и ушла в загул. / В Басманном районе психический больной мужчина убил престарелого отца. / В Москве задержан азербайджанец, подозреваемый в разбое. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках