российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Зеленоградском административном округе столицы снесена последняя «хрущевка»

В последнюю субботу февраля в Зеленограде будет снесена последняя в округе жилая пятиэтажка сносимых серий. Комплексная программа реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в ЗелАО началась в 1995 году.

Притом, что Зеленоград – самый маленький округ столицы, он находился на пятом месте в Москве по количеству «хрущевок», сообщает пресс-служба столичного правительства. Предстояло выполнить большой объем работ: нужно было переселить в новые благоустроенные дома жителей 145 домов. А если перевести в квадратные метры, то это площадью 529,4 тыс. «квадратов».

«Работа по сносу пятиэтажек – трудоемкое дело, – рассказывает префект Зеленоградского административного округа Анатолий Смирнов. – Но мы составили четкий план, определили конкретные сроки и постоянно следили за ходом его выполнения. И если были какие-то проблемы, решали их оперативно».

15 лет назад правительство Москвы приняло программу реконструкции пятиэтажного жилищного фонда. В 2009 году программа была завершена. В канун нового года, 30 декабря, была переселена последняя семья. Это произошло на год раньше запланированного срока.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 27.02.10

Московская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства по отношению к иностранцам. / В Черемушках 22-летняя дочь украла у матери драгоценности и ушла в загул. / В Басманном районе психический больной мужчина убил престарелого отца. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках