российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Новороссийске избит представитель майора Дымовского Правозащитника увезли на «скорой» с пробитой головой

В Новороссийске избит представитель майора Алексея Дымовского Вадим Карастелев. Правозащитника увезли на машине «скорой помощи». Неизвестные напали на Карастелева около его дома, повалили и стали наносить удары ногами и палками. По предварительным данным, у него пробита голова.

Как сообщает ресурс dymovskiy.name, Вадим Карастелев сам сообщил в редакцию о случившемся. При этом во время разговора он несколько раз терял сознание.

Напомним, правозащитник только вчера был освобожден из Новороссийского спецприемника, где провел семь суток. Он был задержан во время раздачи листовок с приглашением на митинг против «милицейского произвола» и в защиту Алексея Дымовского.

Суд признал Карастелева виновным в неповиновении сотрудникам милиции и приговорил к аресту, а также штрафу в 2 тыс. рублей «за проведение несанкционированного собрания». Правозащитник в свою очередь назвал решение об аресте незаконным и заявил, что намерен обжаловать его в суде.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.02.10

Глава ФСКН: афганский героин идет в Россию через Грузию. / В Зеленоградском административном округе столицы снесена последняя «хрущевка». / Московская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства по отношению к иностранцам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках