российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осужден экс-директор турфирмы, воровавший «детские» деньги

В Москве осуждены директор «Фонда поддержки и развития здравниц и туризма» Николай Кузьмин, а также сотрудник организации Олег Савин, присвоившие деньги, выделенные на отдых детей.

Как установило следствие, Кузьмин, выиграв по подложным документам конкурс Фонда социального страхования России по организации детского отдыха в санатории «Россиянка», получил право продажи путевок и распоряжения внебюджетными средствами, направляемыми на полную или частичную их оплату.

Однако он склонил руководство санатория к составлению смет по заниженным оценкам, угрожая приостановить реализацию путевок. Так, на одного человека выделялись не положенные по нормам 350-400 рублей в сутки, а 250-280 рублей. Все это сказывалось на качестве питания и отдыха детей.

Кроме того, директор нарушал и другие условия, заявленные участниками в ФСС России: проезд к местам отдыха и обратно оплачивали родители или страхователи.

Все похищенные деньги перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций, зарегистрированных сообщником Кузьмина Олегом Савиным. Общая сумма нанесенного мошенниками ущерба составила более 70 млн. рублей.

Суд признал экс-директора и его подчиненного виновными и приговорил Кузьмина – к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима, Савинова – к 5 годам лишения свободы условно, учтя его раскаяние и сотрудничество со следствием.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.02.10

Минобороны подарило личное время курсантам офицерских училищ. Офицеры негодуют: «В Вест-Пойнте министра за это пристрелили б сразу». / Столичная ГИБДД развернула охоту на «блатные» номера. / Медведев разрешил бизнесменам откупаться от ареста предприятиями. Смягчение «экономических» наказаний может оказаться узаконенным рейдерством. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках