российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Красноярском крае задержаны трое мужчин, ограбивших 91-летнего ветерана

Сотрудники уголовного розыска ОВД по Ужурскому району Красноярского края задержали троих ранее судимых мужчин 1977, 1988 и 1991 годов рождения, совершивших разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба краевого ГУВД.

Злоумышленники знали, что пожилой человек получает большую ветеранскую пенсию. Поздней ночью разбойники перелезли через ограду частного дома, разбили окно, и один из них проник внутрь. 91-летний пенсионер попытался оказать сопротивление нападавшему, но силы были неравны. Сообщник впустил через входную дверь своих подельников.

Оказавшись внутри, налетчики стали угрожать ветерану ножом, бить его, требовали отдать деньги и медали. Герой войны был вынужден отдать 17 тыс. рублей и боевые награды, рассказал журналистам представитель ГУВД. Как только подозреваемые скрылись, пенсионер добрался до расположенного неподалеку дома своей дочери, которая вызвала милицию.

Оперативная группа незамедлительно прибыла на место происшествия. В течение двух суток подозреваемые были установлены и задержаны. При обыске у одного из сообщников обнаружены пять похищенных медалей и номерной орден Отечественной войны. Боевые награды возвращены ветерану. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой). Ведется следствие, пишет РБК.

Красноярск, Марат Бубновский

Красноярск. Другие новости 27.02.10

Британский ученый получил грант на изучение разногласий между Россией и Украиной. / В «РУ-Центре» считают действия прокуратуры в отношении Torrents.ru «чрезмерными». Борьба с торрент-трекером – это борьба с доской объявлений. / В Москве физрук-педофил приставал к больному ученику. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках