российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решение об аресте Дымовского пересмотрят Однако следствие пугают угрозы безработного и бездомного майора

Руководителю следственного управления по Краснодарскому краю поручено «дополнительно выполнить ряд следственных действий», а затем пересмотреть вопрос о целесообразности заключения Алексея Дымовского под стражу. Это связано с многочисленными публикациями об опальном майоре в СМИ и обращениями представителей общественности.

При этом следствие объясняет причины такой меры пресечения тем, что у Дымовского нет постоянной регистрации по месту жительства в Краснодарском крае, а временная регистрация в Омске отменена судом. А значит, майор является «лицом без определенного места жительства и безработным».

Кроме того, сообщает СКП, он обвиняется в «совершении тяжкого преступления, наказанием за которое является лишение свободы на срок до 6 лет». Согласно имеющимся у следователей данным, мятежный майор угрожал сотрудникам органа дознания, требуя прекратить уголовные дела, связанные с ним или его родственниками. Особенно вызывают настороженность у следователей его «угрозы физического устранения не только в отношении своих бывших коллег, но и в отношении следователя СКП РФ, прокурора и судьи».

Как сообщал «Новый Регион», бывший майор милиции Алексей Дымовский был взят под стражу в конце января 2009 года по решению Приморского районного суда Новороссийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения. Ему инкриминируется хищение 27 тысяч рублей.

Поводом для преследования майора стало его видеообращение к премьеру Путину, записанное на YouTube в канун Дня милиции 10 ноября. В нем Дымовский обвинил всю систему МВД в коррупции и фальсификациях.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.03.10

В Москве задержана банда махинаторов, отмывшая более $1,5 млрд. / «Ведомости»: московское правительство нарушило закон, создавая природный парк на месте «Речника». / Читатели РИА «Новый Регион» не верят, что Янукович будет союзником России. Он будет проводить политику «многовекторности» по образцу Лукашенко и Кучмы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках